• 濟南CBD山東政法學院東地塊3.1億元挂牌 樓面單價11812元/平米

    5月13日,濟南中央商務區山東政法學院東地塊Dmld-01-01地塊挂牌出讓,樓面起拍價11812元/平方米,為2026年以來濟南首宗樓面價過萬元的商住兩用地塊。

    房地産 土地 2026-05-14 16:37
  • 北京通州一宗物流倉儲用地挂牌出讓 起始價9947萬元

    5月14日,北京市通州區永樂店鎮一宗編号為京規自挂(通)工業(2026)03号的W1物流倉儲用地挂牌出讓,起始價0.99億元,競買保證金0.20億元,競價起始時間為2026年6月2日。

    物流 土地 物流 建設用地 2026-05-14 16:34
  • 泰州挂牌出讓海陵區一宗6萬平方米宅地 起始價6.11億元

    泰州市自然資源和規劃局于5月14日發布公告,挂牌出讓海陵區一宗普通商品住房用地,起始價6.11億元。

    房地産 土地 2026-05-14 16:23
  • 東鵬飲料成都基地簽訂土地出讓合同 價款約8783萬元

    東鵬飲料全資子公司成都東鵬維他命飲料有限公司與成都市溫江區規劃和自然資源局簽訂土地出讓合同,以8782.68萬元取得約18.59萬平方米工業用地,用于建設成都生産基地。

    土地 産城 2026-05-14 16:14
  • 石家莊将于6月拍賣出讓6宗地塊 總起拍價15.56億元

    石家莊市公共資源交易中心發布〔2026〕015号-020号地塊的國有建設用地使用權拍賣出讓公告信息,共計6宗,合計土地面積17.22萬平方米,地塊總起拍價達15.56億元,将于6月1日開拍。

    房地産 土地 2026-05-14 15:56
  • 石家莊正定縣1宗城鎮住宅用地以8.7億元成交

    5月13日,石家莊正定縣1宗城鎮住宅用地公開拍賣出讓,石家莊鑫譽房地産開發有限責任公司以8.7億元元競得該宗國有建設用地使用權。

    房地産 土地 2026-05-14 14:37
  • 北京豐台橋南城中村改造地塊挂牌預申請 起拍價10.33億元

    北京市規劃和自然資源委員會挂牌豐台橋南城中村改造項目B區一宗住宅用地,土地面積約1.92萬平方米,起拍價10.33億元,預申請受理期為5月14日至6月12日。

    住宅開發 房地産 土地 2026-05-14 14:36
  • 南通啟東6宗宅地近28億成交 最高成交樓面價5444元/平米

    5月13日,南通啟東市成功出讓6宗住宅用地,總占地約348畝,成交總金額27.9億億元,最高成交樓面價5444元/㎡,均由本土國企競得。

    土地 房地産 2026-05-14 13:19
  • 上海徐匯、靜安新增2宗涉宅地 總用地面積8.93平方米

    此次規劃調整共涉及2個單元,将新增2宗涉宅地,總用地面積8.93平方米,總建築面積19.06萬平方米。

    土地 房地産 2026-05-13 21:43
  • 邦泰集團拿下雲南玉溪城北約37畝地塊

    此次拿地後,邦泰在玉溪形成五盤格局,涵蓋天譽、陽光湖岸、雲玺、臻境及新項目。

    房地産 土地 2026-05-13 18:35
  • 世邦魏理仕:東涌第106A區住宅地估值約96億港元 預計可建990伙

    世邦魏理仕對東涌第106A區住宅地進行估值,預計項目可提供約990個住宅單位,估值約96億港元,折合每平方呎樓面地價約1800港元。

    房地産 土地 2026-05-13 16:01
  • 廈門海滄區1宗倉儲用地以底價2.48億元成交

    5月13日,廈門海滄區1宗倉儲用地以挂牌出讓方式成交,福建東南高鐵物流有限公司以2.48億元底價競得該地塊。

    物流 土地 宗地 高鐵 物流 2026-05-13 14:57
  • 廣州開發區一工業地塊挂牌出租 用于建設生物醫藥企業服務中心

    地塊位于中新廣州知識城國際生物醫藥創新園,康兆二路以東,土地面積2443m² ,為一類工業用地。公告顯示,該地塊用于建設生物醫藥企業服務中心,承租人須承諾設置産業型服務綜合體,配備演講廳、展示廳、共享會客廳、文化健身、園區食堂、康養中心、便民政務服務點等功能設施。